DATARRO FORUM

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DATARRO FORUM » Новости, Проишествия » Погибшую украинскую мотоциклистку проводят в последний путь звуками мо


Погибшую украинскую мотоциклистку проводят в последний путь звуками мо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

За эффектную внешность и отчаянный нрав Аню Мишуткину (25 лет) друзья прозвали Никитой, как героиню одноименного фильма. Она была веселой, активной, увлекалась мотоциклами, заряжала всех своей энергией, воспитывала дочь Еву (4 года).

Но отпрыски богачей продолжают бесчинствовать на дорогах. Прошлой ночью в Симферополе Аня погибла под колесами «Бентли», который врезался в ее мотоцикл. За рулем машины, по свидетельству очевидцев, сидел сын крымского олигарха, депутата горсовета от ПР Иосифа Файнгольда, сообщает «Блик».

«Папа не позволит, чтобы сын понес за это наказание», – говорят друзья Ани о Виталии Файнгольде. Вчера ГАИ отказывалась называть виновника катастрофы, но намекала, что Аня якобы нарушила правила – выехала на встречную. Трагедия произошла неподалеку от вокзала.

«Я видела аварию и знаю, что Аня не виновата», – сказала подруга погибшей Лера. Прошлой ночью она ехала на мотоцикле следом за Аней.

«Аня совершала на мотоцикле поворот. В этот момент ей навстречу, со стороны площади Московской, выскочил «Бентли». Он несся со скоростью около 200 км/ч. Аня старалась проскочить, ушла немного в сторону, а этот водитель прибавил газу и свернул прямо в нее, хотя если бы он не поворачивал, то спокойно проскочил бы дальше. Было лобовое столкновение, сразу последовал взрыв – рванул бензобак. Боже, как это было ужасно», рассказала Лера.

По свидетельству очевидцев, «Бентли» протащил мотоцикл по асфальту 150 метров. У Ани просто не было шансов выжить. Но это не все. Крутая тачка влетела в еще два автомобиля, которые стояли у обочины дороги. Мужчина, сидевший в салоне одной из них, получил травму.

За рулем «Бентли» якобы находился Виталий Файнгольд (24 года). Его спасла подушка безопасности. Однако врачи 6-й горбольницы диагностировали сотрясение мозга. Стало известно, что вчера отец Виталия – Иосиф Файнгольд заявил, что сын двигался со скоростью 60 км/ч. И добавил, что уже нанял ему адвоката. Состояние Файнгольда оценивается в $68 миллионов, и в Симферополе он влиятельный человек. Друзья Ани считают, что дело не будет иметь судебной перспективы.

Похороны Ани-Никиты состоятся 18 сентября. Ее товарищи и родные очень тяжело переносят утрату. Аня Мишуткина была замечательным человеком, душой компании местных байкеров. Она даже организовала местную женскую мотоорганизацию «Дочери ветра». Трудилась на двух работах, обожала дочурку. Был у нее и любимый парень. Неунывающая, энергичная, она считала себя счастливым человеком. И так ужасно погибла!

полностью статья по ссылке: http://www.datarro.info/2008/09/18/pogi … torov.html

0

2

вот такую вот тему выложил на мото киев юа gladiator:

Борис Верхоустинский "Встреча анархиста с Христом".

...Этот человек, наш товарищ, был повешен за то, что нарушил целый ряд написанных для бедных людей законов и за то, что убил кинжалом известного богача в его дворце.
Этот человек, наш товарищ, связанный и избитый, был приведён к эшафоту, где ждал его в чёрной маске палач, где стояли судьи в пышных мундирах, и где рота солдат, ощетинясь штыками, охраняли ПРАВОСУДИЕ, дабы никто не помешал казнить человека. Когда нашего товарища привели на чёрный помост эшафота, он открыл рот, желаю что-то сказать, но, по знаку командира, барабанщики ударили в барабаны и никто не услышал последних слов погибающего.
То было за тюремной стеной; алая полоска рассвета в высоких небесах была последним, слышите - последним! - видением для осуждённого на смерть.
Палач накинул на шею человека петлю, выбил из под его ног табурет - убиваемое тело вздрогнуло, изо рта высунулся язык - зубы вонзились в него - на грудь потекла струйка крови; глаза казнимого в диком отчаянии выступили из орбит, словно хотели выкатиться на землю - так человек был умерщвлён. Правосудием.
Привет вам, судьи, за то, что вы написали для нас хорошие законы!
Привет вам, тюремщики, за то, что вы стережёте нас!
Привет тебе, палач, за то, что ты взял на себя трудное дело нашей казни!
Спасибо вам, государственные люди и законники, вы хорошо оберегаете богатых от нас, непросвещённой черни!
... И так - умер человек. Труп его свалили в вырытую могилу, залили известью, чтобы мертвечина не повредила здоровью живых и засыпали землёю. А потом... потом все разошлись...
Не плачьте о нём, слабые женщины, мать и жена; и вы, дети его, о нём не вспоминайте - он пошёл против закона, он нарушил его, это был АНАРХИСТ, разрушитель существующего мира.
И ты, вольный ветер, не разноси о нём вести, чтобы его мятежный дух не пожёг Царя-Закона, в котором так нуждаются рабы...
Дни проходили за днями, ночи за ночами; когда на могиле казнённого вырос алый цветок, душа человека услышала трубный зов и пошла печальными полями на СТРАШНЫЙ СУД.
- Вставайте, мёртвые! - послышался звенящий голос Архангела. - Грешники налево; праведники - на правую сторону.
Бесчисленная толпа воскресших мертвецов сразу разбилась на две части, но повешенный Анархист не примкнул ни к этой, ни к другой, а остался посередине.
- А ты, человек, - удивился Архангел. - Почему не идёшь?
- Куда идти, - не знаю.
- Ты святой?
- Не знаю.
- Не похож! - строго заметил Архангел. - У тебя руки в крови. Надо пойти доложить Царю Небесному.
- Да что мне с ним говорить? - заспорил Анархист. - Я против всякой власти, небесной и земной, мне бы с Иисусом Христом потолковать.
- Хорошо! - согласился Архангел и, вложив в ножны пылающий меч, пошёл за самим Сыном Божиим - Христом. Скоро он с ним явился. Иисус Христос сказал Анархисту:
- Что ты сделал, человек?
- Боролся с капиталистами. Помнишь, товарищ, ты сам говорил: "легче верблюду пролезть через игольное ушко, нежели богатому пройти в царство небесное".
- Это правда, - задумался Христос, - богатые люди обижают бедных, они жестоки и несправедливы, на языке их ложь, а сердце полно злобы и зависти.
- Вот видишь, товарищ, значит я прав. Я хотел, чтобы не было ни бедных, ни богатых, чтобы все люди были свободны, сыты и духом неомрачены. Для этого и проповедовал Коммунизм - равенство и братство.
- Так! - покачал головою Христос, - ты прав, человек, за это я сам был распят на кресте, но ведь ты ещё, кроме того, отрицаешь всякую власть.
- Да, товарищ, - согласился анархист, - любовь и доверие возможны лишь при равенстве людей, а равенство будет лишь тогда, когда не станет никаких властей, никаких начальников. Помнишь, товарищ, ты сам говорил: "Нет власти, аще не от Бога!" - Я понял это так: одна лишь власть может руководить нами - та, что в нашем сердце живёт, та, которую мы называем совестью. Поэтому,
товарищ, я поднял чёрное знамя, на ней же моею кровью написано: "АНАРХИЯ!"
Христос грустно посмотрел на повешенного:
- Но ведь ты убил человека!
- Да, я убил... Зачем вспоминаешь об этом? Разве не ты же сам, дорогой товарищ, обещал распятым с тобой разбойникам своё покровительство? Ты понял их, неужели же меня не поймёшь? Я убил палача и угнетателя, за то, что он выкинул на голодную смерть своих рабов, за то, что он пировал, в то время, как под его окнами женщины и дети собирали объедки, брошенные псам. Разве я не прав?
Христос задумался, потом наклонился к лицу повешенного и поцеловал его в уста:
- Блаженны правдолюбцы! Блаженны отдавшие свою жизнь за други своя! Не судите, да не судимы будете! - они не могли тебя, человек судить и подвергать смерти,
ибо нет праведного судьи, а потому, - а твои мучения - войди в Царствие Небесное вместе с праведными мужами.
- Я Анархист! - гордо ответил повешенный, МОЙ РАЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ. Отпусти, дорогой товарищ, на землю меня.
Христос поднял руку и благословил его:
- Иди и проповедуй!
И тогда повешенный вернулся опять на землю продолжать своё земное дело....

0


Вы здесь » DATARRO FORUM » Новости, Проишествия » Погибшую украинскую мотоциклистку проводят в последний путь звуками мо